Сергей Собянин выделил на поддержку бизнеса 70 млрд рублей

В Москве приняты три пакета мер поддержки столичного бизнеса, общий объем поддержки по которым составит около 70 миллиардов рублей. Такие данные приводит издание «Ведомости» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Как говорится в сообщении «Ведомостей», на субсидирование процентной ставки по кредитам для малого бизнеса будет направлено около 20-30 миллиардов рублей. Еще 23 и 22 миллиарда будет направлены на субсидии и освобождения платежей и на отсрочки по платежам соответственно.

При этом сумма может и измениться в зависимости от активности представителей малого бизнеса в пользовании льготными кредитами.

По тем же кредитам, которые уже были взяты в банках, столичные власти готовы субсидировать процентную ставку до 6% годовых. А новым стабилизационным кредитам – до 8%.

Кроме того, Президент РФ Владимир Путин накануне выступил с предложением предоставить льготный кредит на пополнение оборотных средств. По его словам, ставка по таким кредитам будет субсидироваться государством в размере ключевой ставки Банка России – то есть 6%.

-- pixabay.com