С 3 января возобновляют работу онлайн-группы «Московского долголетия»

Участники проекта «Московского долголетия» могут не прерывать занятия во время длинных январских выходных.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, 3 января возобновили работу онлайн-группы по 19 направлениям: иностранным языкам, пению, рисованию, танцам, истории искусств и краеведению, гимнастике, общефизической подготовке, художественно-прикладному творчеству, лекции о здоровом образе жизни, онлайн-экскурсии и другие - всего около 140 онлайн-групп.

Чтобы принять участие в онлайн-занятии, можно ознакомиться с расписанием на сайте проекта и заполнить специальную форму для записи. Другой вариант – позвонить по телефону территориального центра социального обслуживания своего района. Контакты можно найти в разделе «Как стать участником».

«Участники проекта «Московское долголетие» привыкли к активному образу жизни, поэтому для тех, кто не хочет прерывать обучение, онлайн-занятия возобновятся уже с 3 января. Они помогут с пользой провести длинные новогодние каникулы, поддержать физическую активность и оставаться в тонусе. Преподаватели проекта подготовили тематические новогодние уроки. Например, на занятиях по иностранным языкам участники будут разучивать поздравления на разных языках, а на уроке компьютерных технологий расскажут, как создать электронную открытку», - рассказала глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгения Стружака.

А в социальных сетях проекта «Московское долголетие» - Instagram, Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте» и на YouTube-канале - появится серия праздничных видеоуроко – от кулинарных до мастер-классов по упаковке рождественских подарков, от лекций психологов до спортивных тренировок.

-- mos.ru