С 1 июля в Москве начнутся традиционные отключения горячей воды

Объявлена дата начала традиционных летних отключений горячей воды в Москве - 1 июля, об этом сообщают «Аргументы и Факты».

Обычно испытания труб под давлением и связанные с ними неудобства начинаются в середине мая, но из-за пандемии коронавируса сроки проведения переносили два раза.

Член комиссии Мосгордумы по ЖКХ Игорь Бускин напомним, зачем нужны такие профилактические работы, и призвал относится к ним с пониманием.

«Надо понимать: любой дефект в тепловых сетях Москвы – риск для жителей. Трубы, по которым течет горячая вода, постоянно деформируются от перепада температур. Со временем это приводит к их износу. Без ежегодных гидравлических испытаний, своевременной диагностики и качественного ремонта теплосетей москвичи могут остаться без отопления зимой. Чтобы этого избежать, стоит с пониманием отнестись к данному виду работ», - прокомментировал депутат.

Узнать график отключений горячей воды в Москве можно на сайтах online.moek.ru или mos.ru. Также информацию предоставят по телефону единой справочной мэрии +7 495 777 77 77.

-- pixabay.com