Ракова: Сбежавшие из больницы в Коммунарке пациенты найдены и доставлены в медучреждение

Пациенты, которые самовольно покинули больницу в Коммунарке, были найдены и доставлены в медицинское учреждение, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Они продолжили проходить лечение в соответствии со стандартом.

«Я хочу обратиться к жителям города с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих», - сказала Анастасия Ракова.

Она напомнила, что в нынешней ситуации, когда риск распространения инфекции серьезен, все, у кого есть симптомы ОРВИ и подозрение на коронавирус, должны пребывать в больнице в течение 14 дней – таков инкубационный период нового вируса. Пациентов выписывают при получении двух отрицательных тестов на коронавирусную инфекции и при отсутствии симптомов.

По последним данным, уже более 50 человек, ранее контактировавших с заболевшими, официально выписаны из больницы в Коммунарке.

15 марта была создана рабочая группа Госсовета РФ по противодействию новой коронавирусной инфекции. В нее вошли 19 человек. Возглавил группу мэр Москвы. Сергей Собянин.

-- mos.ru