Работодатели могут проверить цифровые пропуска сотрудников по телефону

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин уточнил, как работодатели могут проверить сведения о пропусках сотрудников.

«Мы готовы к любой нагрузке, сервис (проверки сведений о цифровых пропусках сотрудников организаций i.moscow) работает четко, при необходимости подключается «горячая линия» для работы с руководителями организаций, точно так же на эту линию обращаются просто физические лица, у которых возникло много вопросов», - рассказал Фурсин в интервью каналу «Москва 24».

Если у работодателей возникают вопросы, уточнить их можно по телефону «горячей линии» 8 (495) 539-36-82. Он уточнил, что колл-центр работает каждый день. Специалисты помогают консультациями как работникам, так и руководителям организаций.

Алексей Фурсин напомнил, что для продления цифровых пропусков можно использовать два сервиса.

Первый – для организаций, деятельность которых не приостановлена. Сами физлица и их работодатели могут зайти на сайт nedoma.mos.ru и продлить свой пропуск до 11 мая автоматически. Сделать это нужно до 4 мая.

Второй – для тех организаций, деятельность которых приостановлена. На сайте i.moscow можно вбить ИНН организации и уточнить порядок ее работы.

Даже если деятельность компании временно приостановлена, можно оформить пропуска для сотрудников, которым необходимо быть на объектах. Для этого руководитель должен составить их список, поставить на документе электронную подпись и направить этот список на mos.ru. В течение двух-трех минут будет предоставлена информация о цифровых кодах цифровых пропусков, которые также будут оформлены до 11 мая.

-- mos.ru