Пункты сбора новогодних подарков детям из зоны СВО откроются в парках столицы 1 декабря

В парках и на ярмарках столицы начнут работу пункты сбора гуманитарной помощи «Москва помогает». Москвичи могут принести туда подарки участникам специальной военной операции и детям из новых регионов России, сообщила пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Штабы по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» откроются на 48 площадках столицы. Жители столицы смогут передать новогодние подарки детям жителей новых территорий России и открытки с добрыми пожеланиями участникам и семьям участников специальной военной операции. Для военнослужащих можно принести теплые вещи, гигиенические наборы и сладости, добавили в комитете.

Принимать подарки, проверять сроки годности, целостность упаковки и готовить их к дальнейшей транспортировке будут волонтеры.

С 1 декабря 21 штаб «Москва помогает» начнет работать в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в саду имени Баумана и «Эрмитаж». С 9 декабря передать подарки малышам можно будет на 19 ярмарочных и праздничных площадках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Еще восемь пунктов сбора начнут работу 23 декабря.

Праздничные штабы по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» будут работать ежедневно с 10:00 до 19:00 во всех округах столицы. «Принести игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы могут все желающие до 8 января 2023 года», - пояснили в пресс-службе.

-- mos.ru