Проект сотрудников ГКБ № 31 стал победителем Премии правительства Москвы

С 2007 по 2019 год сотрудники городской клинической больницы № 31 вели проект «Лечебно-диагностическая интестиноскопия – новые решения сложных клинических проблем». 13 ноября исследовательская работа стала одной из лучших на вручении Премии правительства Москвы.

Проект посвящен сложной теме заболевания тонкой кишки. Это часть тела человека, которая традиционно очень трудно поддается диагностике и обследованию. Ее положение в организме недоступно для визуального осмотра и колоноскопии, заболевания в этой части тела можно находить только путем комплексного подхода в течение длительного времени.

Благодаря исследовательской работе специалистов ГКБ № 31 в настоящий момент точно определяется большое количество заболеваний тонкой кишки и существует высокая вероятность лечения неоперабельным способом.
За время работы над проектом было написано множество научных статей, прошли десятки выступлений на различных медицинских форумах и конгрессах, сформировано два методических пособия для профильных врачей.

Церемония награждения состоялась 13 ноября. На ней наградили всех причастных к исследованию, а также привели основные тезисы исследования. Посмотреть запись мероприятия можно на странице ГКБ № 31 в социальной сети «ВКонтакте».

 

-- Фото: pixabay.com