Продукты и лекарства с доставкой на дом

Пожилые люди уже третью неделю живут в режиме самоизоляции. Именно пенсионеры и те, кто страдает хроническими заболеваниями, находятся в повышенной группе риска. Покидать свое жилье они могут только в случае крайней необходимость. Чтобы минимизировать риски и избавить пожилых людей от походов в аптеку и магазин, территориальный центр социального обслуживания «Проспект Вернадского» оказывает им адресную помощь. Социальные работники каждый день покупают и приносят товары первой необходимости домой к пожилым людям.


Наталья Подставкина работает в центре уже 10 лет. Сегодня она обошла 4 аптеки, чтобы найти нужное нужное лекарство, плюс, купила продукты, товары первой необходимости и принесла пожилому человеку. Итак заявка за заявкой, адрес за адресом. Говорит, не устаёт, ведь это люди, которым нужна помощь.

Наталья Подставкина

Елена Борисова уже 13 лет работает в сфере социальной защиты. И считает своим долгом каждый день делать жизнь пожилых людей чуть светлее.

“Сегодня в мире бушует пандемия новой коронавирусной инфекции, и помощь как никогда необходима именно старшему поколению. Даже если в магазин приходится ходить по несколько раз, а потом еще в аптеку, поверьте, это совсем несложно, ведь я понимаю, что работаю именно для них», - поделилась Елена.

Елена Борисова, социальный работник центра

Сейчас соцработники, как и медики и другие службы, в полной готовности и прилагают максимум усилий, чтобы остановить распространение вируса, сберечь здоровье и сохранить жизни москвичей, рассказывают в центре.

 Если вы находитесь дома в режиме самоизоляции, вам 65 лет и более или у вас есть хронические заболевания, звоните на горячую линию 8 (495) 870-45-09. Социальные сотрудники центра готовы вам помочь.