Пришедшие на пункт отбора контрактников рассказали о своей мотивации

Пришедшие единый столичный пункт отбора на военную службу объяснили, что, принимая решение отправиться защищать Родину, руководствовались желанием помочь родным и друзьям, которые уже проходят службу в зоне СВО, а также пониманием необходимости защищать интересы.

Мужчины пообщались с журналистами в расположенном по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 едином столичном пункте отбора на военную службу по контракту.

Один из них рассказал, что у него служить отправились старший брат и отчим пошел. «Сидеть дома, пока все там, я не могу», - сказал он.

Другой мужчина рассказал, что большинство родных поддержали его решение служить по контракту.

«Все служат. Братья, друзья — все там уже. Теперь и мы поедем защищать интересы нашей страны. Большая часть родственников поняли мое решение, все «за», потому что все согласны, что дело правое», - пояснил он.

Напомним, всю информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также в мессенджере Telegram работает чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

-- Кирилл Журавок