Прикрепиться к женской консультации в Москве теперь можно онлайн

Прикрепиться к любой столичной женской консультации теперь можно на портале mos.ru, сообщает официальный сайт мэра Москвы на заместителя главы города по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Жительницам столицы, у которых есть московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС), больше не нужно тратить время на поход в консультацию, чтобы подать заявление. Прикрепиться можно на портале mos.ru, услуга предоставляется в течение трех рабочих дней. Если полис выдан не в Москве, то пациентки могут подать заявление только при личном визите в поликлинику.

Чтобы подать электронное заявление, нужно войти в раздел «Здоровье» и выбрать «Прикрепление к женской консультации». После этого необходимо ввести свои данные в специальную форму.

Анастасия Ракова напомнила, что в Москве на протяжении последних лет продолжается работа по внедрению цифровых технологий в сферу здравоохранения.

«К системе ЕМИАС уже подключены поликлиники города, начинают подключаться первые стационары, — сказала заместитель мэра. — Мы открыли жителям доступ к их электронным медкартам и работаем над переводом самых востребованных услуг в режим онлайн».