По решению Собянина услуги центра занятости оказываются онлайн

В Москве все услуги по занятости населения можно получить в онлайн-формате. С 30 марта центр занятости «Моя карьера» помог уже 10 тысячам москвичей, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В период пандемии в городе мы стараемся помогать тем, кто оказался в трудной финансовой ситуации и вынужден искать работу. Центр занятости «Моя карьера» продолжает оказывать услуги онлайн. За время дистанционной работы услугами центра воспользовались уже 10 тысяч человек. Консультанты подбирают подходящие вакансии, сопровождают людей с момента обращения и до выхода на работу. Около двух тысяч москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», - рассказала вице-мэр.

На сайте моякарьера.москва можно найти ярмарки вакансий, тренинги, открытые наборы, а также получить консультации специалистов.

Напомним, что специалисты «Моей карьеры» могут проконсультировать по вопросам трудоустройства, подобрать вакансии, помочь составить сценарий построения своей карьеры, дать направление на профессиональное тестирование и консультацию психолога

Чтобы записаться на прием, зайдите в личный кабинет на портале моякарьера.москва. А в разделе «Афиша» можно ознакомиться с актуальным расписанием вебинаров и других онлайн-мероприятий.

-- mos.ru