По решению Собянина Москва предоставит бизнесу отсрочку платежей на 3,6 млрд рублей

Размер отсрочки, которую столичные предприниматели, выкупающие недвижимость у города в рассрочку, получат в рамках третьего пакета антикризисных мер, принятого московскими властями, составит 3,6 миллиарда рублей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Решение об отсрочке принял Сергей Собянин. Предпринимателям, выкупающим городскую недвижимость в рассрочку, предоставят возможность отсрочить платежи за апрель, май и июнь до конца нынешнего года. Отсрочка предоставляется автоматически по договорам купли-продажи городской недвижимости, которые заключены с предпринимателями без проведения торгов в рамках федерального закона №159-ФЗ.

«Эта мера коснулась более 3,3 тысячи московский предпринимателей, в общей сложности до конца года будут отложены платежи на 3,6 миллиарда рублей», – рассказал Это отсрочка платежей за три месяца — апрель, май, июнь, которая уже предоставлена автоматически всем представителям малого и среднего бизнеса по всем заключенным договорам купли-продажи», – рассказал Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, председатель оперативного штаба по экономическим вопросам.

Кстати, в Москве с 2011 года преимущественным правом выкупа городской недвижимости воспользовались 6,8 тысячи московских предпринимателей. С представителями малого и среднего бизнеса, добросовестно арендующими городскую недвижимость, заключили договоров на общую сумму 145,8 миллиарда рублей.

-- mos.ru