Пенсионеры округа приняли участие в масштабном спортивном мероприятии, которое прошло в конце сентября в парке «Митино».
Для участников «Московского долголетия» были организованы массовые соревнования, приуроченные ко Дню пожилого человека.
Более 2000 человек посоревновались в скандинавской ходьбе с дистанцией 2,9 километров. Данное направление «Московского долголетия» стало самым популярным среди пенсионеров. Это не удивительно, ведь скандинавская ходьба оздоравливает организм, насыщает его кислородом, помогает держать мышцы в тонусе.
Всего соревнования посетило около 4000 человек: участники и болельщики. Первое место среди женщин в соревнованиях заняла Вера Алексеевна Павлова – получатель социальных услуг ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского».
В рамках мероприятия для зрителей были проведены различные мастер-классы и праздничный концерт с участием известных артистов.