Парк 50‑летия Октября может принять летние выставки‑пристройства животных из столичных приютов. Голосование по выбору площадок стартовало в проекте «Активный гражданин».
Мероприятия запланированы на июнь, июль и август, в этот период организации по заботе о животных представят здоровых и социализированных кошек и собак, ожидающих новых хозяев. Об этом информирует официальный сайт мэра.
В глубине парка, у ротонды, посетители смогут пообщаться с питомцами, изучить их истории и получить консультации специалистов и волонтеров. Эксперты расскажут, как подготовиться к появлению четвероногого друга в доме и обеспечить ему правильный уход.
Наряду с парком 50‑летия Октября участники голосования вправе выбрать еще две локации из предложенного перечня. В список вошли:
- ВДНХ (площадка у павильона №5, где располагается Музей городского хозяйства Москвы);
- музей‑усадьба «Люблино» (территория возле сцены);
- парк «Сокольники» (кинологический стадион);
- Таганский парк (площадь с ротондой);
- парк «Ходынское поле» (площадка рядом с беседкой);
- парк «Фили» (главная сцена);
- Измайловский парк (музыкальная беседка).
В рамках опроса москвичам также предложат ответить на вопросы об информированности относительно выставок‑пристройств: респонденты укажут, знали ли они о подобных мероприятиях раньше, бывали ли на них или только планируют посетить в будущем.
Принять участие в голосовании могут пользователи с полной либо стандартной учетной записью на портале mos.ru.
