Независимые наблюдатели: Голосование в Москве проходит спокойно

Голосование по поправкам в Конституции «надежно и максимально прозрачно» - об этом заявила наблюдатель от Общественной палаты, сторонник партии «Справедливая Россия» на участке №2965 в районе Покровское-Стрешнево Екатерина Жованник в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Сама Жованник голосовала на участке, но электронное голосование, по ее мнению, такж очень удобно.

«На самом деле электронно проголосовать очень удобно, потому что в условиях такой обстановки, которая сейчас сложилась в связи с коронавирусом, некоторым людям удобно не выходя из дома удаленно проголосовать. Думаю, что многие люди этим воспользовались», - сказала Екатерина.

Независимый наблюдатель Василий Бьянко оценил обстановку на участке №227 в Бескудниковском районе столицы (САО).

«То голосование, которое проходит на участках, проходит спокойно. Никто никому ничего не подсказывает, никто не подглядывает, не устраивают никаких «каруселей», все спокойно, - поделился он и добавил, что на участках соблюдаются все необходимые санитарные меры предосторожности соблюдаются. - Сложно полноценно говорить, пока нет самого дня голосования, когда ожидается основной поток. Но на участке проводится дезинфекция, санитарная обработка раз в некоторое время, на входе измеряют температуру, перчатки и маски выдаются, мы также сидим».

Напомним, голосование по внесению изменений в Конституцию РФ проходит с 25 июня. Его итоги будут известны 1 июля.

-- mos.ru