Наталья Сергунина: Заявочная кампания идет сразу по 13 видам субсидий

В Москве продолжают принимать заявки от резидентов технопарков на получение государственных субсидий.

«Сейчас в городе идет заявочная кампания сразу по 13 видам субсидий. Они утверждены правительством Москвы для поддержки малого и среднего бизнеса. Резиденты технопарков, например, могут компенсировать расходы на покупку оборудования, на инжиниринг и реализацию комплексных инновационных проектов. Прием заявок на эти субсидии продлится до 1 июня», - сообщила заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

С помощью субсидий компании могут компенсировать часть затрат на лизинговые платежи, приобретение оборудования, выплаты процентов по кредитам на него, а также процентов по кредитам на поддержку деятельности. Уточняется, что субсидия может достигать десяти миллионов рублей.

«На днях мы одобрили две заявки от резидентов технопарков на общую сумму около пяти миллионов рублей. Сейчас в обработке у специалистов находится шесть пакетов документов на получение субсидий. В настоящее время документы на получение субсидий готовят несколько резидентов технопарка «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк», - прокомментировал столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

-- mos.ru