На mos.ru появился сервис привязки карты «Тройка» к цифровому пропуску

На сайте mos.ru заработал сервис проверки привязки «Тройки» к цифровому пропуску.

Напомним, в соответствии с новым ограничительными мерами по коронавирусу с 22 апреля в столице воспользоваться общественным транспортом можно будет только при наличии проездных билетов, записанных на «Тройку» или «Стрелку», месячный проездной билет или социальную карту москвича. При этом обязательное условия - привязать свою карту к цифровому пропуску. Если это не сделать, карта не сработает на турникете.

Если вы перемещаетесь на личном транспорте, введите номер вашего автомобиля при оформлении пропуска.

Проверить, привязана ли транспортная карта или авто к пропуске, можно по ссылке.

Помните, что выполнить привязку нужно минимум за пять часов до первой поездки.

Также в столице были заблокированы транспортные приложения на социальных картах у всех москвичей, кроме учащихся медицинских вузов, студентов-волонтеров и граждан старше 65 лет, работающих в медицинских организациях.

«Гражданам, которые имеют разовые или «рабочие» цифровые пропуска, необходимо к ним привязать номера транспортных карт «Тройка», «Стрелка» или проездного билета на месяц, либо регистрационный номер автомобиля. Также людям, к которые пользуются социальными картами москвича или жителя Московской области, нужно внести их номера в цифровые пропуска на nedoma.mos.ru. Просим москвичей не забыть внести эти данные», - объяснил руководитель департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуарда Лысенко.

-- mos.ru