На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации

На портале mos.ru теперь есть возможность прикрепиться к женской консультации онлайн, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Запускаем онлайн-прикрепление к женским консультациям. Теперь женщинам будет еще удобнее следить за своим здоровьем. Больше не нужно тратить время на поход в консультацию, чтобы подать заявление, - прикрепиться можно на портале mos.ru не выходя из дома», - рассказала Анастасия Ракова.

Услуга доступна только жительницам Москвы старше 18 лет, имеющим столичный полис ОМС. Если ваш полис был выдан не в Москве, вам потребуется лично обратиться в медучреждение.

Чтобы подать заявление онлайн, зайдите в раздел «Здоровье» на портале mos.ru и найдите пункт «Прикрепление к женской консультации». Укажите в анкете паспортные данные, серию и номер московского полиса ОМС, контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации и фактического проживания. Данные появятся автоматически, если вы уже заполняли их в личном кабинете на портале.

В Москве работают 130 женских консультаций – вы можете выбрать любую из них вне зависимости от вашего адреса.

Как рассказали в пресс-службе столичной мэрии, в Москве изменилась сама система родовспоможения. Если раньше женские консультации были частью городских поликлиник, то теперь они работают как подразделения родильных домов и больниц. Это значит, что врачи этих медучреждений могут вместе вести пациентку на протяжении всей беременности.

-- mos.ru