
Учащиеся музыкальной школы Эдварда Грига приняли участие в программе отчетного концерта Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных.
Воспитанники музыкальных школ и школ искусств столицы, владеющие техникой игры на старинных инструментах, органе и клавесине в рамках мероприятия смогли попрактиковаться в освоении органа немецкой фирмы Glatter Götz. Для юных исполнителей прикоснуться к такому потрясающему инструменту, можно сказать, целое событие. Истинные музыканты знают прелести игры на нем, а начинающим артистам это приносит особое настроение.
Районную школу представили ученики Юлии Шмелькиной - Надежда Мошнина и Иван Сорокин.
Ребята исполнили для зрителей известные сочинения И.С. Баха, В. Любека, Д. Букстехуде, И. Пахельбеля, М. Регера и других великих композиторов.
Фото: ДМШ им. Э.Грига