Мосприрода предлагает научиться рисовать ульи «Царской пасеки»

Устройство пчелиных ульев очень интересное. Любопытен тот факт, что за многотысячную историю пчеловодства ульи меняли свой вид. В экоцентре «Царская пасека» ГПБУ «Мосприрода» есть экскурсия, которая подробно рассказывает об истории этой отрасли сельского хозяйства. Завораживает и «графическое решение» природы, которая создала идеальные шестигранники пчелиных сот.

Сотрудник «Царской пасеки» провела мастер-класс по рисованию ульев в рамках эколого-просветительского проекта «#Природанаудаленке». Начнется занятие с переноса на бумагу дома для пчелиной семьи, который находился на территории Измайловской опытной пасеки. Ранее царские колоды - улья - украшали резными вставками, что предавало им нестандартный вид. Не каждый обыватель мог догадаться, что это улья.

Вторым заданием на уроке стало изображение улья, изобретенного русским ученым Петром Ивановичем Прокоповичем. Он придумал известную всем систему рамочный улей.

Мастер-класс «Рисуем ульи» опубликован на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: Instagram, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, YouTube, а также на сайте Мосприроды.

Проект «Природа на удаленке» запущен Мосприродой 25 марта 2020 года. В него вошли ЭКОигры, тестирования, мастер-классы, кроссворды, ребусы, викторины, квизы и многое другое. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #КроссвордМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды, #ЗадачаМосприроды.

 
-- Фото: flickr.com/Nicolás Boullosa