Москвичи узнают об успешной регистрации на онлайн-выборы из sms

Жители столицы подали более 2,3 миллиона заявок на онлайн-голосование на выборах в Госдуму восьмого созыва, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино, сообщается на официальном сайте мэра.

Сейчас проходит финальный подсчет и проверка поданных заявлений, отмечается в сообщении.

Все поданные горожанами заявки тщательно проверяют в ЦИК России и других ведомственных организациях, чтобы сопоставить указанные в заявке данные с реестром избирателей и подтвердить, что пользователь имеет право участвовать в голосовании. «Обо всех изменениях статуса своего заявления москвичи смогут узнать из уведомлений в личном кабинете на mos.ru, с помощью sms и по электронной почте», - подчеркивается в сообщении.

Накануне голосования горожане также получат итоговое сообщение о том, смогут ли они проголосовать онлайн. «Москвичей, которые будут участвовать в выборах онлайн, исключат из реестра голосующих на избирательных участках. Бумажный бюллетень им не выдадут», - говорится в сообщении.

Москвичи смогут проголосовать онлайн с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на портале мэра, перейти в специальный раздел, посвященный электронному голосованию, и нажать на кнопку «Проголосовать». Также можно воспользоваться каталогом услуг или кликнуть на баннер на главной странице сайта мэра.

Напомним, выборы в Москве пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

-- mos.ru