Москвичи могут следить за прививками детей онлайн

В Москве родители получили онлайн доступ к картам прививок детей.

«Сегодняшний важный шаг, который мы хотели объявить, – это то, что в электронной медицинской карте раздел вакцинация открыт, - приводят РИА Новости слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову. - Все прививки, которые поставлены вашему ребенку в городской системе здравоохранения, там отражены. Все эти прививки не только мы оцифровали в городские карты, их еще завизировали или оцифровали врачи, которые являются лечащими врачами вашего ребенка».

В карте не только отображаются поставленные ребенку прививки, но и налажена система напоминания о необходимых прививках с помощью сообщений на телефон.

Также в электронной медкарте открыт доступ к историю диагностики и лечения пациента, протоколам осмотров врачей, результатам лабораторных и инструментальных исследований, выписанным рецептам и другим медицинским документам.

Напомним, доступ к электронным медкартам москвичам открыли в январе. Чтобы его получить, нужно в личном кабинете на портале mos.ru заполнить паспортные данные, данные полиса ОМС, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке. Сделать это могут пациенты старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС.

-- mos.ru