
За 2020 год Москва улучшила позиции в 23 международных рейтингах и заняла высокие строчки в четырех из восьми впервые опубликованных – такие данные приводит аналитический центр при правительстве столицы.
Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, в прошедшем году российская столица вошла в список лучших городов мира в рейтинге The World`s 100 Best Cities. Рейтинг составляет международное консалтинговое агентство Resonance Consultancy. Причем, в январе Москве отдали пятое место, а к октябрю столица поднялась на четвертое, оставив позади Токио, Сингапур и Дубай.
Оценка велась по нескольким критериям. Так, Москва заняла первое место в категории «Продукт» (инфраструктура и достопримечательности) и вошла в тройку лидеров в категории «Место» (благоустройство и развитость среды). Как отмечают авторы рейтинга, в повышении привлекательности Москвы для пеших прогулок большую роль сыграла программа «Моя улица».
«Высокие позиции в рейтинге подтверждают статус Москвы как одного из самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий городов мира даже в столь сложный период», — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.