Москва номинирована на три награды премии World Travel Awards — Сергунина

Москва попала сразу в три номинациях престижной всемирной премии в сфере туризма World Travel Awards  - об этом сообщает официальный сайт столичного мэра.

Вице-мэр Наталья Сергунина назвала эти номинации: «Лучшее туристское направление в Европе. Город» (Europe’s Leading City Destination), «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» (Europe’s Leading Festival & Event Destination) и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе» (Europe’s Leading Heritage Destination). 

Кроме того, Комитет по туризму Москвы тоже оказался номинирован на «Лучшую государственную городскую туристскую организацию в Европе» (Europe’s Leading City Tourist Board).

«Наш город привлекает путешественников своей насыщенной культурной жизнью, событийными проектами, уникальной архитектурой и парковыми ансамблями. В прошлом году около 60% туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву именно с культурно-познавательными целями», - рассказала Сергунина.

Премию World Travel Awards называют туристическим «Оскаром». В ней – более 80 номинаций, в которых заявлены города, курорты, достопримечательности, а также туроператоры, авиакомпании, курорты, отели. Напомним, что голосование за получении премии приостанавливалось в связи с пандемией коронавируса. Теперь оно снова открыто. Проголосовать можно до 17 августа на официальном сайте премии.

-- mos.ru