Московский метрополитен постоянно внедряет новые сервисы для пассажиров – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии пассажирских сервисов в московском метро.

«Если вы живете у МКАД, а работаете в центре, то поездка на метро туда и обратно занимает 60-70 минут. За вычетом выходных, праздников и отпусков за год набегает 10 дней, которые вы проводите в вагонах и на станциях метрополитена. Чтобы время в пути пролетало быстрее, а поездки не отнимали много сил, Московский метрополитен постоянно внедряет новые сервисы для пассажиров», - написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Конечно, наибольшей популярностью у пассажиров пользуется карта «Тройка». С ее помощью, а также с помощью автоматов по продаже билетов очереди в метро остались в прошлом. Как рассказал Сергей Собянин, за восемь лет было продано 36 млн карт, с их помощью совершается свыше 90% поездок на метро.

Еще одно новшество – появление новых вагонов «Москва-2020», уровень шума в которых на 15% ниже по сравнению с более ранними. Также мэр отметил удобство напольной навигации метро и появление вендинговых автоматов на 76 станциях.

Еще один приятный сервис – живая музыка в переходах и вестибюлях станций. Как подчеркнул мэр Москвы, с 2016 года можно играть музыку для пассажиров абсолютно законно. До пандемии в переходах и вестибюлях станций прошло около 90 тысяч концертов.

-- mos.ru