Многоэтажки на Кубинке планируется сдать в третьем квартале 2020

Многоэтажный дом на Кубинке, 18 в Можайском районе сдадут уже в третьем квартале года – об этом рассказал депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

Дом строится по программе реновации. В нем 99 квартир, восемь из которых предназначены для маломобильных жильцов – здесь более широкие дверные проемы и коридоры и специальная сантехника.

Сейчас на объекте уже проводят чистовую отделку квартир. Коммунальщики ведут пусконаладочные работы инженерных систем здания и благоустройство прилегающей территории.

Как отметил парламентарий, стройка шла на пустом участке, что позволило избежать конфликтов с жителями близлежащих домов не было и масштабной вырубке насаждений. Также Герасимов добавил, что в доме будет оборудован подземный паркинг, а во дворе - спортивная и детская площадки. На первом этаже дома предусмотрены помещения для социальных и культурных объектов.

Здание оснащено противопожарной, охранной системами и камерами видеонаблюдения. На фасадах, облицованных керамогранитными плитами, установят короба для кондиционеров.

-- mos.ru