«Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых москвичей стартует 27 апреля

Москва совместно с бизнесом во вторник, 27 апреля 2021 года, запустят программу поддержки привившихся от коронавируса пожилых москвичей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Мэр рассказал, что несколько дней назад обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, так как именно для них коронавирус представляет наибольшую угрозу. «На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов», - написал мэр.

В программе смогут принять участие жители Москвы старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и прошедшие с 27 апреля первый этап вакцинации от коронавируса. В городских поликлиниках и на других пунктах вакцинации им будут выдавать подарочные карты номиналом 1000 баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму. Для получения промокода с первого дня акции будет открыта регистрация на сайте ag-vmeste.ru (http://ag-vmeste.ru/).

Участие в программе также смогут принять и те пожилые москвичи, которые сделали первую прививку до 27 апреля, либо уже полностью завершили вакцинацию. Им также надо будет зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru (http://ag-vmeste.ru/).

Приобрести продукты или другие товары на эти деньги можно будет в магазинах, аптеках и кафе - партнерах «Миллиона призов». Во многих из них предусмотрены дополнительные скидки и бонусы для участников программы, сообщил Собянин.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии», - указал мэр.

Собянин отметил, что акция ускорит вакцинацию, что спасет тысячи человеческих жизней. Он призвал пожилых не откладывать прививку.

-- sobyanin.ru