
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детскую поликлинику на ул. Лебедянская в районе Бирюлево Восточное, сообщает АГН «Москва».
«Долго ждали новую поликлинику. Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник», – сказал он в беседе с местными жителями.
Сергей Собянин отметил, что в новой поликлинике есть все, чтобы комфортно обследоваться и проходить лечение. По словам градоначальника, власти Москвы проводят масштабную работу по реконструкции и строительству городских поликлиник, добавил градоначальник.
«В вашем районе реконструкция идет действующих поликлиник. Но не везде их можно реконструировать. Надо строить и новые там, где это необходимо. Мы построили 80 поликлиник в Москве. Сейчас строим еще 20 новых, и реконструируем все старые. Все поликлиники будут в самом лучшем виде в ближайшее годы», – отметил мэр.
По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство детской поликлиники на 545 посещений велось за счет Адресной инвестпрограммы, оно было завершено в марте 2024 года. В пятиэтажном корпусе площадью 9,4 тыс. кв. м разместили головное здание детской городской поликлиники №23, которое раньше располагалось на ул. Кошкина.
Площадь нового здания для поликлиники увеличилась почти в 1,5 раза, что позволило оборудовать клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК, отделение профилактики. Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием.
Оказание медицинской помощи ведется в соответствии с «Новым московским стандартом.