Личный кабинет руководителя стал доступен в автоматизированной системе закупок ЕАИСТ

В Единой автоматизированной информационной системе торгов (ЕАИСТ) стал доступен личный кабинет руководителя, помогающий эффективно выстраивать закупочную деятельность на всех этапах. Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что таким образом у контрактных управляющих появился единый инструмент для анализа ключевых показателей закупочной деятельности городских учреждений.

«Личный кабинет руководителя позволит получать всю нужную информацию в режиме реального времени, а наглядный формат дашбордов поможет руководителям оперативно отслеживать и контролировать закономерности, требующие более детальной аналитики и принятия управленческих решений», — отметил Эдуард Лысенко.

Учетная запись доступна всем заказчикам системы. В одном разделе сервис отображает всю необходимую информацию о разных целевых показателях, в том числе о распределении финансирования и его остатке, экономии на торгах, а также о доле проведения конкурентных закупок и выполнении обязательной квоты закупок у малого бизнеса.

Кроме того, у пользователей ЕАИСТ до конца года появится возможность работать с документами прямо в профиле без перехода в другие модули системы.

-- mos.ru