Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

Столичные школьники получили возможность приобрести новые знания в области истории, литературы и биологии с помощью приложений и уроков, подготовленных Библиотекой Московской электронной школы совместно с Институтом содержания, методов и технологий образования МГПУ.

К примеру, теперь пользователям доступны виртуальные прогулки по разным странам в блоке «Путешествие в Европу и Америку», урок-путешествие во Францию «Каникулы в Париже», квесты на маршрутах от Москвы до Вероны, Лондона и Копенгагена «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно...» и уроки, посвященные писателям Рею Брэдбери и Антону Чезову.

Появились в МЭШ и новые приложения, посвященные биологии: кроссворд о грибах и их полезных свойствах и приложение, которое научит различать полезные и ядовитые растения и правильно их собирать.

В разделе предмета «Технологии» открылись две новые онлайн-лаборатории: «Моделирование роботов» и «Построение логических схем».

А всего в библиотеке «МЭШ» собрано около 55 тысяч сценариев уроков, более 10 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников, более 143 тысяч образовательных интерактивных приложений, свыше 6 тысяч тренажеров для самопроверки, 11 уникальных виртуальных лабораторий.

-- Фото: mos.ru