Ко Дню Победы столичные ветераны получат от города от 10 до 25 тыс рублей

Ветераны и инвалиды ВОВ, живущие в Москве, получат дополнительную материальную помощь от города в размере от 10 до 25 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

На заседании Президиума правительства Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным было принято решение увеличить выплаты в 2,5-3 раза.

Ожидается, что материальную помощь получат 110 330 человек. Кроме того, все участники ВОВ получат по 75 тысяч рублей из федерального бюджета, труженикам тыла положено 50 тысяч рублей.

Напомним, выплаты положены инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, военнослужащим, проходившим службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии, военнослужащим, награждённым орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г., лицам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда», инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны, участникам обороны Москвы, жителям блокадного Ленинграда, вдовам военнослужащих, погибших в годы войны, лицам, награждённым знаком «Почётный донор СССР» за сдачу крови в годы войны, бывшим узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, труженикам тыла, гражданам, родившимся до 31 декабря 1931 г.

-- mos.ru