24–25 мая определят победителей Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе

В предстоящие выходные дни на площадке спортинг-клуба «Румянцево» состоится финал Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, в котором примут участие 258 спортсменов, сообщила пресс-служба столичного департамента спорта.

«На площадке спортинг-клуба «Румянцево» 24 и 25 мая состоится финал Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, который в этом году объединит профессиональный спорт, яркий фестиваль и историческую память», – говорится в сообщении.

Сообщается, что мероприятие организованно департаментом спорта Москвы, в нем примут участие 258 спортсменов – от юниоров до профессионалов.

Для детей подготовили отдельную программу с играми и мастер-классами. Болельщиков ждут творческие активности: роспись экосумок, создание фоторамок с сухоцветами и обучение слэклайну. Любители адреналина смогут испытать себя в метании топора, стрельбе из лука и пневматического ружья, лазертаге и забивании гвоздей на скорость.

Отмечается, что особое внимание на мероприятии будет уделено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Тематические инсталляции и активности напомнят о подвиге героев. Фестиваль украсит выступление военного оркестра, молодых артистов и хедлайнера, который завершит программу второго дня», – рассказали в пресс-службе.

-- Фото: mos.ru


← ЦМД «Проспект Вернадского» приглашает «долголетов» в клуб юмора и смеха

→ В районе Проспект Вернадского будет построен многофункциональный комплекс