Госавтоинспекция ЗАО г. Москвы поздравила детей с «Международным днем защиты детей»

1 июня 2023 года в ГБОУ Школе №1002 "Станции юных талантов", расположенной в районе Солнцево западного административного округа города Москвы сотрудники Госавтоинспекции ЗАО г. Москвы поздравили детей из летней образовательной смены с Международным днем защиты детей.

С ребятами провели увлекательную викторину по правилам дорожного движения. С большим интересом они рисовали на асфальте дорожный знак «Пешеходный переход». Особое их внимание было обращено на соблюдение правил использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) в период летних школьных каникул. У детей было много вопросов, на которые они получили ответы и на практических примерах разобрали дорожные ситуации – ловушки, в которые может попасть ребенок на дороге.

Настоящим сюрпризом для детей стал патрульный автомобиль ДПС, они увидели и услышали, как работают проблесковые маячки вместе с специальным громкоговорящим устройством. Каждый ребенок смог посидеть в полицейской автомашине и почувствовать себя настоящим инспектором.

В завершении мероприятия каждому ребенку от Госавтоинспекции подарили книжки по безопасности дорожного движения и пожелали отличного настроения и замечательного летнего отдыха.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО