Фотовыставка сервиса RUSSPASS «И это тоже Россия» открылась в Москве

туристического сервиса Russpass работы, сделанные в самых отдаленных уголках нашей страны.

Фотовыставка открыта ко Дню России, на ней представлены 30 работ, созданных российскими travel-блогерами во время путешествий по России.

История каждой фотографии уникальна. Например, фотографу Борису Зенину удалось заснять северное сияние, но для этого ему пришлось подняться на высоту 1198 метров на пик Гранитный, который принадлежит хребту Искатень вблизи поселка Эгвекинот в Чукотке.

Удачно подобранный ракурс и нужные оттенки позволили фотохудожнику Федору Лашкову сделать уникальный фотоснимок в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии. «В один из рассветов было потрясающее небо. Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана», — пояснил фотограф.

Посетители выставки также смогут увидеть изгибы реки Калаус в Ставропольском крае, заход солнца за горы Ингушетии, огромных китов на Шантарских островах в Хабаровском крае.

Выставка «И это тоже Россия» открылась на Цветном бульваре 1 июня. Для удобства жителей на каждом стенде рядом с фотографией размещен QR-код. Отсканировав его, можно более подробно узнать о снимках и местах, где они были сделаны.

Отметим, за год работы услугами туристического сервиса RUSSPASS воспользовались более одного миллиона человек. Сейчас на площадке уже доступно больше двух тысяч туристических предложений от 450 партнеров.

-- mos.ru