Эксперты РЭУ познакомили участников Форума социальных инноваций с проектами вуза

Эксперты РЭУ  выступили на  III Форуме социальных инноваций регионов с презентацией собственных программ и проектов, разработанных совместно с партнерами.

В рамках мероприятия участники обсуждали также вопросы, связанные с цифровизацией социальной сферы, моделью комплексного развития сельских территорий и др. Десятки площадок работали для гостей на форуме. Помимо дискуссий можно было посетить коуч-сессии и мастер-классы. Более 30 тысяч человек, представляющих 85 регионов нашей страны, посетили различные площадки форума.

Большинство участников мероприятия были согласны с мнением о том, что у социального предпринимательства большое будущее и нужно оказывать поддержку таким инициативам. На форуме также выступила Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Она отметила, что социальный бизнес всегда будет востребован и необходимо создавать понятные условия для развития этой сферы.

Фото: РЭУ