Эксперты РАНХиГС учат разбираться в трендах новой цифровой экономики

Преподаватель Президентской академии Вячеслав Мищенко провел мастер-класс на тему основных трендов в новой цифровой экономике.

Лектор рассказал участникам встречи, для чего используются «подрывные технологии», каким тренды ее характеризуют и какой опыт накопили в России и за рубежом компании, переходящие к цифровой экономике.

Цифровизация в экономической среде – явление, мало изученное, и как любое новшество влечет последствия со знаком «плюс» и со знаком «минус». Об этом в ходе беседы слушатели тоже поговорили с ведущим. Обсудили гости также роль государства в условиях цифровизации экономики.

В финале мастер-класса участники поделились с экспертом личными мыслями и идеями. После дискуссии началась презентация магистерских программ  Школы публичной политики и управления ИОН РАНХиГС, которую провели Илья Нейштадт и Елена Степанова.