Эксперты РАНХиГС участвовали в работе круглого стола в НИФИ

Специалисты Центра Россия-ОЭСР Президентской академии приняли участие в работе круглого стола по вопросам правового регулирования блокчейн-технологий в России. Мероприятие прошло в НИФИ при Министерстве финансов.

Так, Иван Ермохин поделился информацией о последних международных трендах, а также коснулся темы актуальных проблем правового регулирования блокчейн-технологий, в том числе и тех, которые подлежали обсуждению на Глобальном блокчейн-форуме ОЭСР-2019.

Докладчик рассмотрел следующие аспекты темы: токенизацию активов, применение блокчейн-технологий для ответственного ведения бизнеса и др.

Другой эксперт Мария Гирич осветила значение блокчейн-технологии для судебного доказывания. Спикер в качества примера привела опыт Америки, Китая в признании записей блокчейна в качестве доказательства в суде. Она подчеркнула, что в таких записях важно не их содержание, а указание точной даты, времени создания записи и также важно указать лицо, которое сделало запись.

Фото: РАНХиГС