Для московских экспортеров организуют бизнес-миссию на «Экспо-2020» в Дубае — Сергунина

Московский экспортный центр приглашает столичные компании на многоотраслевую бизнес-миссию в Объединенные Арабские Эмираты с 12 по 14 декабря. Экспертная комиссия выберет предприятия, которые представят свою продукцию зарубежным байерам и потенциальным деловым партнерам в рамках всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» в Дубае, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

«Бизнес-миссии проводятся для московских экспортеров с 2019 года. Только в этом году для них организуют около 40 таких мероприятий - в очном и дистанционном формате», - сказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Она отметила, что предстоящая бизнес-миссия впервые за долгое время пройдет офлайн и предполагает участие в крупнейшей международной выставке, которая объединяет десятки стран мира.

Подать заявку на участие можно до 5 октября включительно на сайте МЭЦ, а сам отбор будет проходить с 12 по 14 декабря.

Поясняется, что проведение «Экспо-2020» в Дубае в связи с пандемией коронавируса было перенесено на 2021 год. Выставка открывается 1 октября и продлится до 31 марта 2022 года. Для посетителей будет работать около 400 национальных и тематических павильонов. Отдельный блок программы посвящен развитию предпринимательского дела, а МЭЦ организует для участников бизнес-миссии переговоры с потенциальными покупателями, обеспечивает услуги переводчиков, информационное сопровождение.

«Для Москвы сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами является важным направлением, в том числе с точки зрения поддержки столичных экспортеров. В текущем году уже проведено две бизнес-миссии в онлайн-формате, а также поддержано участие компаний города в двух ведущих выставках ОАЭ - The Big 5 и Gitex», - подчеркнули в сообщении.

Кроме того, в этом году Россия подала заявку на право проведения «Экспо-2030» в Москве. Всемирная универсальная выставка - масштабная международная экспозиция, аккумулирующая достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.

-- mos.ru