Депутат Мосгордумы Орлов: Фракция «Единая Россия» внесла 11 поправок в проект бюджета Москвы

Фракция «Единая Россия» в Мосгордуме и объединение «Моя Москва» подают 11 поправок в бюджет города на 2021-2023 годы – об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента Степан Орлов.

«Над проектом бюджета Москвы фракция напряженно работала в течение более чем трех месяцев. Задолго до внесения готового проекта в Думу общие параметры бюджета 2021-2023 годов были уже понятны. Мы знали, с какими трудностями придется столкнуться, и заранее прорабатывали предложения с участием как экспертов, так и широкой общественности. Московское отделение «Единой России» провело целую серию круглых столов, на которых приоритеты будущего бюджета обсуждались с отраслевыми экспертами, муниципальными депутатами и общественниками. Кроме того, при помощи партийных структур были собраны многочисленные предложения москвичей, мы получили для тщательного анализа большую выборку данных о том, что действительно интересует жителей города, какие направления имеют для них безусловный приоритет», - рассказал Орлов.

Москвичи отметили социальную направленность проекта бюджета, дали высокую оценку идущих в Москве программы развития и выбрали наиболее важные из них. Всего было обработано более 12 тысяч анкет. Специалисты учитывали также итоги работы партийных проектов, общественных встреч, круглых столов на площадке «Единой России».

«Таким образом удалось собрать богатый материал для поправок, которые с полным правом можно назвать народными. Отмечу также, что мы признательны авторам проекта бюджета, которые учли в нем многие предложения городского регионального отделения партии «Единая Россия» и фракции «Единая Россия» в Мосгордуме еще до его внесения в городской парламент. Именно это позволило нам принять бюджет в первом чтении. Тем не менее, некоторые поправки все-таки будут вноситься на этапе парламентского рассмотрения проекта», - сообщил Степан Орлов.

На расширенном заседании президиума политсовета МГРО партии «Единая Россия» состоялось обсуждение поправок, затем наработки передали во фракцию и, наконец, их обсудили на совместном заседании с депутатским объединением «Моя Москва». Наиболее перспективные предложения были внесены в Мосгордуму до второго чтения законопроекта.

«Поправки содержат серьезные, масштабные предложения по усилению финансирования здравоохранения, социальной защиты, культуры, сферы инноваций и креативных индустрий. В частности, мы просим сохранить в полном объеме программы капремонта поликлиник, реконструкции библиотек, музыкальных школ и театров. На наш взгляд, необходимо выделить дополнительные средства на высокотехнологичную медпомощь, программы поддержки безработных, оздоровление и отдых для детей-льготников. Наконец, нужно дополнительно финансировать достраивание объектов в рамках решения проблемы обманутых дольщиков», - заявил депутат МГД Степан Орлов.

-- mos.ru