Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова отметила востребованность проекта «Московское долголетие»

Проект «Московское долголетие» имеет огромное социальное значение, заявила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольга Мельникова.

По ее словам, еще больше московских пенсионеров заинтересовались спортивными занятиями на фоне ограничений и повышенного внимания к здоровью. Количество людей старшего возраста, записавшихся на занятия, выросло в три раза по сравнению с прошлым годом.

«С 1 августа во всех районах Москвы работают 483 локации в парках, скверах, на спортивных площадках и во дворах, и везде есть спрос. Это доказывает «Московское долголетие» — крайне востребованный формат. Его трансформация в послекоронавирусных условиях только продемонстрировала широту возможностей и активностей, к которым готовы подключаться наши пенсионеры», — подчеркнула Ольга Мельникова.

По ее словам, участники проекта «Московское долголетие» могут выбрать скандинавскую ходьбу, зумбу, йогу, цигун, настольный теннис, оздоровительную гимнастику и многое другое. Кроме того, столичные пенсионеры могут записаться на творческие и образовательные занятия, которые также организованы на открытом воздухе. На уличных площадках можно заниматься рисованием, пением, рукоделием, иностранными языками.