Депутат Мосгордумы Мария Киселёва: Тренировки в парках Москвы помогают быть в тонусе

Бег, воркаут, скандинавская ходьба, аэробика и стретчинг, скейтбординг, цигун, лёгкая атлетика, танцевальный фитнес – этими и многими другими видами спорта можно заняться в московских парках летом.

Олимпийская чемпионка и депутат Мосгордумы Мария Киселёва призвала москвичей не упустить последние дни лета и отправиться на тренировку в парк – это отличная возможность быть в тонусе.

Бесплатные занятия с тренерами по выходных проходят в 23 столичных зонах отдыха: Парке Горького, парке «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду, на территории спортивного комплекса «Лужники», а также на ВДНХ.

Причем занятия абсолютно бесплатны и доступны для всех.

«Заняться спортом в московских парках могут все желающие, единственное ограничение– нужно быть старше 18 лет. Для участия в некоторых тренировках нужна предварительная запись, а на некоторые – вход свободный. Уточнить информацию можно на сайтах парков, а также на официальном сайте правительства Москвы. Поскольку на территории парков продолжают действовать профилактические ограничения, посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию», - сообщила Мария Киселева.

Кроме того, в Москве продолжается проект «Йога в парках». Все желающие могут попробовать разные практики абсолютно бесплатно и выбрать наиболее подходящие.

-- mos.ru