Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов принял участие в акции памяти на Поклонной горе

В преддверии Дня памяти жертв фашизма, который отмечают ежегодно во второе воскресенье сентября, на Поклонной горе в Москве состоялась акция памяти.

Среди прочих в ней приняли участие активисты Западного Административного округа, учащиеся колледжа МОК «Запад» и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

В День памяти люди по всех земле вспоминаем солдат, отдавших свои жизни на полях сражений, и мирное население, граждан, которые погибали от голода и холода, от болезней, под бомбёжками, в концлагерях.

«Сегодня наша главная задача — не допустить повторения этих трагических событий. Не допустить новой войны, не допустить, чтобы снова появилась идеология, которая ставила бы один народ, одну нацию выше другой», - сказал Евгений Герасимов.

Он напомнил, что в годы войны граждане СССР противостояли угрозе плечом к плечу с гражданами стран Европы и Америки, и это объединение, эта общность должна быть примером для нас и сейчас.

«Каждый человек, вне зависимости от своей национальной или этнической принадлежности, имеет право на достойную жизнь. Наша страна делает многое для того, чтобы данное право было неотъемлемо. И сегодня, вспоминая жертв той войны, хотелось бы выразить надежду, что никогда не повторятся трагические события», - подчеркнул парламентарий.

-- mos.ru