Депутат МГД Ольга Мельникова: Функционал ЦСО столицы развивается в ответ на запросы жителей

Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова рассказала о развитии сети центров социального обслуживания в столице.

В третьем квартале года в разных районах столицы откроются три ЦСО, сообщила парламентарий Агентству городских новостей «Москва». Здание в Некрасовке с отделениями дневного пребывания, социальной реабилитации инвалидов и срочного соцобслуживания уже сдано в эксплуатацию. В Котловке осенью откроют здание управления соцзащиты, а на Дмитровском шоссе центр с отделениями для реабилитации инвалидов, залом механотерапии и соляной пещерой.

«На базе ЦСО могут быть развернуты необходимые жителям подразделения. В центрах размещаются кружки, секции, проходят лекции и мастер-классы как для детей, так и для пенсионеров, участников проекта «Московское долголетие», – рассказала Ольга Мельникова. - Кроме того, ЦСО может быть и площадкой для реабилитации или оздоровительных активностей».

Также она рассказала о расширении сети ЦСО в столице.

«В ближайшие три года будут введены в строй еще восемь социальных объектов. Размещение ЦСО в новых, специально для этого спроектированных зданиях решает важную задачу. Создается доступная для маломобильных жителей инфраструктура: во всех комплексах проектируются широкие холлы вместо узких коридоров, устанавливаются пандусы и лифты, тактильные указатели. Таким образом город становится безопаснее и комфортнее для всех категорий жителей», – заключила парламентарий.

-- mos.ru