Депутат МГД Киселева: Спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности работы спортивных школ

В Москве заработал спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ» - вторая очередь Центра водных видов спорта на территории бывшей промзоны ЗИЛа. В комплексе размещен 50-метровый крытый бассейн на восемь дорожек глубиной два метра и еще один – открытый на пять дорожек с зоной «мелкой воды», предназначенный для любительского плавания.

Как прокомментировала олимпийская чемпионка, депутат Московской городской думы Мария Киселева, новый спорткомплекс расширит возможности для работы столичных спортивных школ плавания и тренировки олимпийского резерва.

«Доступный для всех желающих открытый бассейн с подводным освещением и подогревом, способный функционировать в любое время года - это подарок для всех без исключения поклонников плавания. Две чаши бассейна дополняет комплекс для «сухого плавания», благодаря которому при помощи опытных инструкторов можно отрабатывать навыки всех стилей плавания, буквально не замочив ног», - рассказала Киселева журналистам Агентства городских новостей «Москва».

Она также рассказала, что сегодня в Москве работают 1,3 тысяч плавательных бассейнов. До 2023 года планируется открыть еще 39 спорткомплексов.

«Расширение баз для подготовки профессиональных спортсменов должно дополняться объектами для массового спорта. Только так можно сделать занятия физкультурой доступными, а спорт высоких достижений - ориентиром для тысяч людей, которые готовы заниматься любимыми занятиями на любительском уровне. Комплекс «Акватория» - пример такой работы», - считает депутат.

-- mos.ru