Депутат МГД Игорь Бускин отметил развитие инфраструктуры для бега в столичных парках

Все больше московских зон отдыха оборудуют специальными дорожками для бега с резиновым покрытием – об этом рассказал депутат Мосгордумы Игорь Бускин журналистам «АиФ».

В столичных парках проводят бесплатные занятия для граждан. К этой работе привлекают профессиональных тренеров. По мнению депутата, профессионалы могут помочь новичкам получить от бега настоящее удовольствие. Беговые клубы есть в парках «Кузьминки», «Садовники», «Дубки», в Измайловском парке, в Царицыно и Олимпийской деревне.

«К примеру, в Измайловском парке в среду в вечернее время проводят бесплатные силовые тренировки с элементами кроссфита, а по пятницам по аллеям парка устраивают бег на дистанции разной длины (3, 8, 10 километров). В парке Олимпийской деревни занятия проводятся каждый четверг в 20:00. В Царицыно присоединиться к тренировкам можно по вторникам и четвергам в 19:30, но необходимо предварительно зарегистрироваться. Кроме того, беговые дорожки имеются и в других городских парках. Они отличаются от пешеходных специальным малоскользящим и упругим покрытием, что помогает снизить нагрузку на колени», - рассказал Игорь Бускин.

Он напомнил, что бег тренирует не только ноги, но и все тело, в том числе сердечно-сосудистую систему.

«В этом качестве бег способствует повышению продолжительности жизни, за что сейчас борются во всем мире, в том числе и в России», - подчеркнул депутат.

-- mos.ru