Депутат МГД Елена Николаева: Реализацию программы реновации не будут останавливать

Реализацию программы реновации в Москве не остановят – об этом заявила депутат Мосгордумы Елена Николаева. По ее словам, власти выполнят все намеченные планы.

Однако ситуация с коронавирусом привела к тому, что перевели в онлайн общественные слушания. По мнению Елены Николаевой, из-за технических сбоев на сайте «Активный гражданин» возникла проблема падения доверия граждан системе общественных обсуждений. Депутат предлагает решить проблему за счет организации службу поддержки по телефону, установлении порядка и срока рассмотрения жалоб, а также предоставления горожанам возможность подавать письменные предложения.

По ее словам, пандемия не уменьшило количество обращений от жителей по программе инновации. Так, жители Кузьминок выступили с просьбами сделать вместо поликлиники в их районе консультационно-диагностический центр, а еще подыскать место под размещение отделения Пенсионного фонда и сохранить действующий стадион.

Она также напомнила, что принудительно новые дома реновацию не вовлекаются, но москвичам стоит рассмотреть эту возможность не просто получить квартиру, но и параллельно улучшить социальную и дорожную инфраструктуру микрорайона.

-- mos.ru