Депутат МГД Батышева: Более 8 тыс специалистов стали участниками Конгресса реабилитологов в Москве

Более 8 тысяч специалистов стали участниками Конгресса реабилитологов в Москве, сообщила депутат Мосгордумы, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Мероприятие прошло в новом формате онлайн. Это было сделано из-за требований, которые диктует эпидемиологическая ситуация в городе. Докладчиками на конгрессе выступили более 2 тыс. ведущих отечественных и зарубежных специалистов по детской реабилитации, в частности, из Германии, Канады, Италии», — сообщила Татьяна Батышева.

По ее словам, в обсуждении приняли участие не только врачи, но и общественники, психологи, педагоги, родители пациентов Научно-практического центра детской психоневрологии. Это доказывает важнейшее значение реабилитационной медицины.

«Одним из самых важных в 2020 году вопросов я считаю вопрос реабилитации детей и подростков, которые перенесли коронавирус. Мы много говорили об этом. Важно понимать, что реабилитация - это комплексный процесс, который включает в себя заботу и о физическом состоянии пациента, и о его психологических трудностях, которые сопровождают возвращение в нормальную жизнь», — сказала Татьяна Батышева.