ДЦ «Астра» провел онлайн-турнир по классическим шахматам

Досуговый центр «Астра» провел 13 октября шахматный турнир «Вместе с Астрой Arena». В течение 90 минут спортсмены соревновались за звание чемпиона центра.

Турнир собрал более 30 участников с различным уровнем подготовки. Здесь были как новички, так и шахматные тренеры. За первое место развернулась упорная борьба. С результатом 22 балла победителем стал Артем Евтеев. Он лишь по дополнительным показателям обогнал Николая Полетаева, который в свою очередь стал вторым. С результатом 19 баллов на третьем месте оказался AskerXanov.

Лучший результат среди девушек показала Ярослава Белозерова. В ее активе 18 набранных очков. Второе и третье место заняли Анна Меняева и Анна Недбальская. Турнир полноправно можно считать всероссийским, так как в нем приняли участие шахматисты из Подмосковья, Ставрополя и других городов страны.

Примечательно, что в соревнованиях больший успех сопутствовал спортсменам, игравшим черными фигурами. На стороне черных 48% побед против 44% побед у белых.

-- Фото: pixabay.com