Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

Во все ключевые сферы Москвы внедрены цифровые сервисы. Они помогают жителям столицы экономить время при решении самых разных вопросов. Например, оформить заявку на ту или иную услугу можно из любой точки мира за пару кликов.

В электронный вид в столице переведено свыше 380 ключевых услуг и сервисов из всех сфер бытовой, общественной и деловой жизни. А на портале mos.ru зарегистрировались уже около 14 миллионов пользователей.

Полная учетная запись на mos.ru с указанием ФИО, адреса электронной почты и номера мобильного телефона позволяет передать показания приборов учета воды и тепла. Дополнив сведения личного профиля данными СНИЛС в разделе «Мои документы», пользователь может получить и другие услуги – запросить сведения из фонда капитального ремонта, карту москвича для студента, прикрепиться к поликлинике.

Функциональность личного кабинета позволяет автоматически заполнять многие поля заявок на услуги, а также использовать индивидуальные настройки, например, получать уведомления о новых штрафах, результатах ЕГЭ и так далее. Кроме того, при наличии учетной записи на mos.ru пользователь получает доступ к услугам и других порталов.

Все услуги, предоставляемые столичным порталом госуслуг mos.ru, для удобства пользователей доступны в приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

-- mos.ru