Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

85 тысяч человек зарегистрировались на ЕГЭ-2020 в Москве, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Из них 64 тысячи – выпускники этого года, 12 тысяч – прошлых лет.

«На сегодняшний день регистрация на Государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 11 классе завершена, регистрация на ГИА для девятиклассников открыта до 1 марта включительно. Подготовиться к экзаменам школьникам помогут приложения в библиотеке «Московской электронной школы», - прокомментировал руководитель Регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин.

Даты трех этапов проведения экзаменов уже известны: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ». А потренироваться перед экзаменами можно в Центре независимой диагностики.

Напомним, обязательными для сдачи экзаменами являются русский язык и математика. Дополнительно можно выбрать те предметы, которые помогут поступить в вуз: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, в том числе китайский, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

-- mos.ru